БАКУ /TurkicWorld/ - Спикер парламента Ирана Mohammad Bagher Ghalibaf и министр иностранных дел Abbas Araghchi встретились с султаном Омана Haitham bin Tariq в Маскате для обсуждения региональных вопросов, включая управление Ормузским проливом.
TurkicWorld сообщает, по сообщениям в Telegram-канале Аббаса Аракчи, стороны обсудили вопросы координации и механизмов управления стратегическим морским маршрутом, который имеет ключевое значение для мировой энергетики.
Встреча подчёркивает продолжающуюся посредническую роль Омана в региональных переговорах, особенно в вопросах морской безопасности и стабильности в Персидском заливе.







