Иран дипломатия Аббас Аракчи Оман Ормузский пролив Мохаммад Багер Галибаф

Иран и Оман обсудили вопросы Ормузского пролива

БАКУ /TurkicWorld/ - Спикер парламента Ирана Mohammad Bagher Ghalibaf и министр иностранных дел Abbas Araghchi встретились с султаном Омана Haitham bin Tariq в Маскате для обсуждения региональных вопросов, включая управление Ормузским проливом.

TurkicWorld сообщает, по сообщениям в Telegram-канале Аббаса Аракчи, стороны обсудили вопросы координации и механизмов управления стратегическим морским маршрутом, который имеет ключевое значение для мировой энергетики.

Встреча подчёркивает продолжающуюся посредническую роль Омана в региональных переговорах, особенно в вопросах морской безопасности и стабильности в Персидском заливе.

Материалы по теме