БАКУ /TurkicWorld/ - Премьер-министр и министр иностранных дел Катара Mohammed bin Abdulrahman Al Thani провёл встречу с министром иностранных дел Франции Jean-Noël Barrot на полях встречи в Бюргенштоке (Швейцария), где обсуждалась ситуация на Ближнем Востоке после подписания меморандума между США и Ираном.
TurkicWorld сообщает, cтороны рассмотрели меры по укреплению безопасности и стабильности в регионе в контексте достигнутых договорённостей между Вашингтоном и Тегераном.
Шейх Мохаммед подтвердил полную поддержку Катара продолжающимся переговорам США и Ирана, подчеркнув, что Доха выступает за диалог и мирные средства как единственный путь к устойчивому решению существующих вопросов.
Встреча отражает активную роль Катара и европейских стран в поддержке дипломатического процесса вокруг соглашения США и Ирана.







