БАКУ/ TurkicWorld/ - 27 июня состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Турции Хаканом Фиданом, сообщает Министерство иностранных дел Азербайджана.
В ходе беседы стороны обсудили вопросы, вытекающие из союзнических отношений между Азербайджаном и Турцией, а также актуальную повестку стратегического сотрудничества между двумя странами. Также были рассмотрены вопросы координации и взаимодействия в рамках международных и региональных организаций.
Министры подчеркнули, что высокий уровень политического диалога и взаимная поддержка являются основой двусторонних отношений, отметив важность продолжения тесного сотрудничества по всем направлениям, представляющим взаимный интерес.
Кроме того, состоялся обмен мнениями по вопросам региональной безопасности, постконфликтного развития и предпринимаемым шагам по обеспечению мира и стабильности в регионе.







