Кыргызстанские борцы завоевали еще 4 медали на чемпионате Азии по борьбе среди молодежи и кадетов

Бишкек, 21.06.22. /Кабар/. Кыргызстанские спортсмены завоевали еще 4 медали на чемпионате Азии по греко-римской, вольной и женской борьбе среди спортсменов до 17-ти лет (U17) и 23-х лет (U23).

Азиатское первенство среди молодежи и кадетов стартовало 19 июня на стадионе «Бишкек Арена» в Бишкеке и завершится 26 июня.

Вчера во второй день соревнований сошлись борцы греко-римского и женского стиля. В итоге Кыргызстан завоевал две золотые и две бронзовые медали.

Так золото у Кутмана Темирбекова (65 кг) и Асана Джанышова (80 кг), бронзу завоевали Джоомарт Аралов (71 кг) и по женской борьбе Жаркынай Нурлан кызы (61 кг).

Напомним, что в первый день соревнований кыргызстанские борцы греко-римского стиля завоевали две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медаль: